Jahresmeisterschaft 2016 Feld A

Rang Schütze A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Total
1 Heinzer Ruedi 63 95 97 192 46 65 97 96 96 98 95 49 91 76 76 95 96 76 99 97 96 98     1785
2 Schmidig Patrick 81 97 98 192 44 62 97 95 94 99 96 49 94 75 76 96 92 74 97 96 95 95     1777
3 Föhn Werner 54 95 96 191 44 66 97 95 95 97 95 50 95 72 75 94 96 81 97 97 96 95     1772
4 Suter Zeno 69 95 97 194 47 66 95 94 97 98 96 48 97 73 73 91 94 81 93 95 96 94     1767
5 Imhof Markus 66 93 90 187 46 69 95 96 96 96 97 49 99 76 76 91 95 81 93 93 95 93     1756
6 Betschart Theo 82 90 94 193 45 56 96 97 96 92 94 48 93 74 76 93 95 75 95 93 93 97     1754
7 Heinzer Hugo 50 97 92 194 46 65 91 97 92 92 95 50 95 74 70 95 95 78 92 98 95 93     1753
8 Pfyl Ueli 62 95 95 183 48 69 94 95 95 91 92 50 93 71 75 94 93 81 92 92 94 97     1739
9 Heinzer Markus 87 91 89 185 33 56 92 94 94 95 96 47 93 75 76 93 94 70 91 92   96     1626
10 Heinzer Felix 58 96 94 188 46         91 94 48 93 75 74 94 94 79 95 90 97 96     1465
11 Heinzer Rita 55           97 94 94 95 95 49 97 70 76 90 95 75 93 94 93 90     1322
  Heinzer Nicole 84 94 92 186 44 66 93           92         74     91 90     782
  Stump Werner 60             92                                 92

 

Wettkämpfe

A  28. Schlossturmschiessen in Pfäffikon  2. Rang    95.733 Pkt.   CHF 250.00
B  Ruossgrabenschiessen in Gettnau  1. Rang    96.423 Pkt.   CHF 420.00
C  Einzelwettschiessen im Ried      
D   93. Zentralschweizerische Feldmeisterschaft im Ried  2. Rang    368 Pkt.  
E  Eidg. Feldschiessen in Muotathal zählt im Feld A nicht zur JM       
F  1. Heimrunde Schweizerische Sektionsmeisterschaft  25. Rang    94.000 Pkt   
G  Schlossbergschiessen in Wikon  1. Rang    96.300 Pkt.   CHF 400.00
H  Rontalerschiessen in Perlen   3. Rang    95.858 Pkt.   CHF 300.00
I  Schützenbundschiessen in Gersau  1. Rang    96.818 Pkt.   SKK
J  Zugerseeschiessen in Küssnacht am Rigi   1. Rang    96.498 Pkt.   CHF 100.00
K  Freundschaftsschiessen am Muotalauf in Ibach  3. Rang    48.800 Pkt.  
L  Internationales Fernschiessen Vancouver  15. Rang    96.357 Pkt.  Wappenscheibe 
M  2. Muota-Schiessen in Muotathal  4. Rang    75.381 Pkt.   CHF 75.00
N  2. Muota-Schiessen in Ibach  3. Rang    75.684 Pkt.   CHF 150.00
O  19. Hirschfluehschiessen in Unteriberg  2. Rang    95.220 Pkt.   CHF 200.00
P  31. Roggenstockschiessen in Oberiberg   3. Rang    95.217 Pkt.   CHF 150.00
Q  Obligatorisch zählt im Feld A nicht zur Jahresmeisterschaft      
R  2. Heimrunde Schweizerische Sektionsmeisterschaft  29. Rang    94.000 Pkt.  
S  Standartenweihschiessen in Nottwil   1. Rang   95.988 Pkt.   CHF 400.00
T   Kantonaler Spezialstich       
U  Ausschiesset      

 

Jahresmeisterschaft 2016 Feld D (Ordonnanzwaffen)

Rang Schütze A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Total
1 Imhof Manuela 70 94 90 143 46 68 92 95 94 91 92 46 94 75 77 96 95 82 92 92 94 95     1843
2 Heinzer Erwin 54 95 93 138 45 68 89 79 93 96 90 48 91 72 69 89 87 80 91 94 90 95     1792
3 Schmidig Meinrad 54 91 90 140 45 64 88 83 87 89 88 43 90 76 65 90 84 78 96 93 93 91     1764
4 Suter Peter 55 92 87 133 36 64 90 92 90 88 88 48 86 76 73 90 89 83 84 92 82 90     1753
5 Gwerder Mathias 50 90 92 128 44 67 90 92 92 87 87 45 91 74 73 78 89 77 88 91 87 84     1746
6 Imhof August 39 81 93 137 43 65 90 86 90 89 87 47 89 66 69 83 92 76 89 89 90 88     1739
7 Heinzer Romy 59 91 73 138 38 64 90 86 90 84 90 46 93 73 63 94 87 75 91 88 89 92     1735
8 Heinzer Stefan 81 87 92 122 40 66 88 83 89 90 84 45 84 75 69 94 85 72 82 87 95 82     1711
9 Pfyl Josef 34 84 78 131 31 61 89 88 88 82 91 46 88 66 70 89 79 77 91 88 84 86     1687
10 Gwerder Lorenz 41 94 87 130 43 65 88     88 84 49 92 67 71 96 90 78 90 89 96 95     1592
  Imhof Guido 67 83   138 41 68 88     87 88 47 88 74 72     82 90     90     1136
  Pfyl Emil 35     117 45 55 81     87 83 48 85 69 68     73     88 82     981
  Suter Albert 34     143 37 58 88     64     85 65 65 73 78   87   93       936
  Heinzer Martin 82   86 130 41 64       81 89   81 65 70     73       94     874
  Suter Sven 98     138 42 60       85   44   65       75 83     90     682
  Suter Ivo 00     116 39 61       82   47   75       72       80     572
  Ulrich Martina 00     126 39 60       77   43   65       72       82     564
  Suter Belinda 96     114   58       72   42   70       76       85     517
  Suter Robin 96     115   52       83   47   67       65       86     515
  Imhof Janika 99     121   61       74   45   65       68       77     511
  Stump Franz 65   97         91 89       91             87         455
  Gwerder Simon 97         60       75   42           70       94     341
  Fassbind Ruedi 96         53       81   43           74       84     335
  Fassbind Martin 99         55       84   37           75       73     324
  Fassbind Peter 02         52       77   39           73       77     318
  Suter Sven 99         45       68   42           70       80     305
  Schmidig Sven 03         57       74   44           61       69     305
  Betschart Sonja 99         55       67   48   56       71             297
  Betschart Samuel 96         53       76   39           70             238
  Suter Ronny 97         61           43           71             175
  Betschart Lukas 00         53                       63       56     172
  Heinzer Noah 01         59                       63       48     170
  Iten Dominik 00         33                       59       69     161
  Schmidig Robin 00         55                       46       57     158
  Suter André 01         47                       54       56     157
  Böll Andrea 92         27                       52       60     139
  Horat Nadja 02                                         47     47

 

 

 

Gruppenauszahlungen