Gabengewinner

 

Jahr Stoosbecher/tafel Punkte Morgartenbecher Punkte Medaille Wappenscheibe Fernschiessen Punkte Pragelglocke Pfeffermühle Punkte Bock
1971 Suter Albert 03 57                
1972 Gwerder Hermann 46 57                
1973 Carletti Heribert 53 57 Imhof August 39 53            
1974 Föhn Alois 28  56 Föhn Alois 28 56 1976 Heinzer Hugo 50 93      
1975 Frank Toni 32 57 Gwerder Leo 21 57   Föhn Josef 27 93      
1976 Suter Franz 42 57 Föhn Josef 27 54 1978 Suter Franz 42 94      
1977 Suter Franz 30 57 Gwerder Paul 34 53   Pfyl Josef 34 94      
1978 Suter Albert 34 48 Pfyl Emil 35 45 1981 Betschart Paul 49 94      
1979 Heinzer Erwin 54 48 Föhn Werner 54 45 1992 Schmidig Paul 31 93 Pfyl Emil 35 48 1989
1980 Pfyl Emil 35 48 Gwerder Paul 42 45   Imhof August 39 93 Schmidig Meinrad 54 48 1995
1981 Gwerder Paul 34 47 Suter Albert 34 43 1983 Pfyl Emil 35 96 Imhof August 39 47 1997
1982 Föhn Josef 27 47 Gwerder Lorenz 41 45   Heinzer Felix 58 91 Suter Franz 42 49 1990
1983 Gwerder Mathias 50 48 Heinzer Erwin 54 46 1989 Schmidig Meinrad 54 97 Föhn Josef 27 48 1996
1984 Pfyl Josef 34 48 Suter Albert 66 43 1985 Gwerder Lorenz 41 93 Heinzer Ruedi 63 49 1994
1985 Schmidig Meinrad 54 49 Heinzer Hugo 50 44 1986 Pfyl Ueli 62 94 Suter Albert 34 50 1988
1986 Heinzer Ruedi 63 48 Schmidig Meinrad 54 47 1988 Heinzer Ruedi 63 94 Gwerder Raimund 38 47  
1987 Suter Albert 66 50 Heinzer Ruedi 63 42   Föhn Alois 28 97 Föhn Werner 54 48 1992
1988 Gwerder Lorenz 41 46 Suter Franz 42 43   Gwerder Mathias 50 94 Heinzer Hugo 50 50 1991
1989 Heinzer Felix 58 47 Suter Zeno 69 45   Föhn Werner 54 92 Heinzer Erwin 54 49 2001
1990 - - -   Suter Peter 55 42   Suter Albert 66 95 Suter Albert 66 49 1993
1991 Imhof Markus 66 48 Gwerder Mathias 50 47 1995 Suter Zeno 69 93 Gwerder Lorenz 41 50 2005
1992 Imhof Michael 68 49 Heinzer Felix 58 48 1994 Imhof Markus 66 92 Pfyl Josef 34 48 2010
1993  - - -    Imhof Guido 67 38   Heinzer Gabi 75 92 Gwerder Mathias 50 48 2003
1994 - - -   Imhof Michael 68 32   Rickenbacher Xaver 29 94 Imhof Kurt 74 49  
1995 - - -   Imhof Markus 66 40   Heinzer Erwin 54 96 Imhof Guido 67 48 2002
1996 - - -   Heinzer Rita 55 45 1997 Suter Albert 34 95 Suter Zeno 69 50 1998
1997 - - -   Rickenbacher Xaver 29 46   Imhof Guido 67 95 Heinzer Felix 58 50 1999
1998 Föhn Werner 54 49 Betschart Bruno 78 47   Suter Peter 55 95 Imhof Markus 66 (PM) 49 2000
1999 Schmidig Patrick 81 49 Heinzer Romy 59 43   Betschart Bruno 78 95 Suter Peter 55 48 2006
2000 Heinzer Romy 59 47 Schmidig Patrick 81 47   Heinzer Hugo 50 95 Imhof Beartrice 81 49  
2001 Suter Zeno 69 49 Pfyl Josef 34 33   Gwerder Paul 34 93 Pfyl Ueli 62 50 2004
2002 Betschart Bruno 78 49 Heinzer Stefan 81 46   Imhof Michael 68 93 Schmidig Patrick 81 49 2007
Schmidig Stefan 83 49  
2003 Heinzer Hugo 50 49 Pfyl Ueli 62 42   Schmidig Patrick 81 97 Betschart Bruno 78 (PM) 50  
Heinzer Romy (PM) 49  
2004 Pfyl Ueli 62 49 Imhof Manuela 70 44   Heinzer Markus 87 95 Heinzer Markus 87 49 2012
Heinzer Rita 55 48 2008
2005 Pfyl Emil 35 49 - - -     Imhof August 39 96 Schmidig Meinrad 54 50  
Schmidig Paul 31 48  
2006 Heinzer Markus 87 49 - - -     Beeler Andreas 79 96 Heinzer Nicole 84 49 2013
2007 Heinzer Rita 55 50 - - -     Imhof Manuela 70 96 Imhof Manuela 70 48  
2008 Heinzer Nicole 84 50 - - -     Heinzer Rita 55 96 Beeler Andreas 79 50 2011
Heinzer Stefan 81 45  
2009 Heinzer Stefan 81 46 - - -     Heinzer Nicole 84 98 Imhof Michael 68 48 2009
2010 Suter Peter 55 48 - - -     Heinzer Felix 58 95 Pfyl Emil 35 47  
2011 Betschart Theo 82 49 - - -     Pfyl Ueli 62 98 Betschart Theo 82 45  
2012 - - -   - - -     Gwerder Lorenz 41 95 Schmidig Thomas 82 45  
2013           Betschart Theo 82 98 Suter Sven 98 46  
- - -   - - -     Imhof Mischa 00 45  
2014 - - - - - - Keine, das Trophygewinner - - -
2015 - - -   - - -     Heinzer Romy 59 92 - - -    
2016 - - -   - - -     Gwerder Mathias 50 91 - - -    
2017 - - -   - - -     Suter Belinda 96 94 - - -    
2018 - - -   - - -         - - -    
2019 - - -   - - -         - - -    
2020 - - -   - - -         - - -