Cupschiessen 2017

 Ranglisten vom Cupschiessen 2017 

 

Feld A (Sportwaffen)

Rang   Schütze 1. Runde 2. Runde   Zwischentotal 3. Runde Halbfinal Final  
1.   Schmidig Patrick 81 95 96 = 191 98 95 98 Wanderpreis
2.   Heinzer Ruedi 63 97 95 = 192 98 95 97  
3.   Föhn Werner 54 95 97 = 192 99 94    
4.   Heinzer Hugo 50 94 96 = 190 94 94    
5.   Imhof Markus 66 98 99 = 197 93      
6.   Suter Zeno 69 95 93 = 188 92      
7.   Heinzer Felix 58 97 94 = 191 91      
8.   Betschart Theo 82 96 94 = 190 87      
9.   Pfyl Ueli 62 90 97 = 187        
10.   Heinzer Nicole 84 91 96 = 187        

 

Feld D (alle Ordonnanzwaffen)

Rang   Schütze 1. Runde 2. Runde   Zwischentotal 3. Runde Halbfinal Final  
1.   Gwerder Lorenz 41 97 89 = 186 90 93 93 Wanderpreis
2.   Stump Franz 65 94 85 = 179 92 93 92  
3.   Schmidig Meinrad 54 95 96 = 191 95 93    
4.   Heinzer Erwin 54 96 92 = 188 94 91    
5.   Imhof Manuela 70 95 91 = 186 94      
6.   Imhof August 39 90 91 = 181 87      
7.   Heinzer Romy 59 84 93 = 177 83      
8.   Heinzer Martin 82 91 82 = 173 83      
9.   Gwerder Mathias 50 85 87 = 172        
10.   Heinzer Stefan 81 91 81 = 172        
11.   Pfyl Josef 34 88 83 = 171        
12.   Pfyl Emil 35 85 85 = 170        
13.   Suter Peter 55 82 86 = 168        
14.   Imhof Guido 67 84 79 = 163        

 

 

 

Feld C (nur Sturmgewehre)

Rang   Schütze 1. Runde 2. Runde   Zwischentotal 3. Runde Halbfinal Final  
1.   Schmidig Thomas 82 45 47 = 92 43 45 47/857 Wanderpreis
2.   Schmidig Stefan 83 46 45 = 91 48 45 47/839  
3.   Imhof Janika 99 44 43 = 87 41 42    
4.   Heinzer Ruedi 82 47 47 = 94 43 42    
5.   Betschart Samuel 96 41 44 = 85 42      
6.   Suter Sven 98 43 46 = 89 42      
7.   Fassbind Peter 02 43 45 = 88 40      
8.   Suter Sven 99 42 45 = 87 39      
9.   Gwerder Patrick 89 46 38 = 84        
10.   Suter Ivo 00 42 42 = 84        
11.   Fassbind Martin 99 41 40 = 81        
12.   Betschart Sonja 99 38 43 = 81        
13.   Heinzer Rahel 05 35 42 = 77        
14.   Heinzer Nadia 03 35 39 = 74